Jahrgang:1997
Nationalität:GER
Klasse:U 23
Kategorie:Junioren      D4 Kader
zurückFahrerprofil bei rad net.de

 

 

 

 

 

 

 

[tabs slidertype=”top tabs”] [tabcontainer][tabtext]2016[/tabtext][tabtext]2015[/tabtext][tabtext]2014[/tabtext] [tabtext]2013[/tabtext] [tabtext]2012[/tabtext] [/tabcontainer] [tabcontent] [tab]

DatumOrtVeranstaltungPlatzTyp

[/tab] [tab]

DatumOrtVeranstaltungPlatzTyp
28.03.2015Ascheffel24. Rund um Ascheffel  19 SR
 29.03.2015 NortorfGiro Nortorf20SR
4/5. 4.2015Frankfurt OderBahnsichtung4 er Mannschaft 2MZF
 4/5.4.2015 Frankfurt Oder Punktefahren12 PF
10.04.2015Cottbus40. Junioren-Etappenfahrt  1. Etappe30SR
11.04.2015Cottbus40. Junioren-Etappenfahrt 1. Etappe13ZF
11.04.2015Cottbus40. Junioren-Etappenfahrt 1. Etappe41SR
11.04.2015Cottbus40. Junioren-Etappenfahrt Gesamtwertung15GW
19.04.2015DürenRund um DürenBL
01.05.2015 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 3 KR
03.05.2015Greiz LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen4SR
9.05.2015WeimarLVM Einzelzeitfahren1EZ
10.05.2015Sonneberg5. SonneBerg Preis19SR
23.05.2015Oberhausen2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 2PF
24.05.2015Öschelbron3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 20157PF
25.05.2015Dudenhofen Finale der 4-Bahnen-Tournee 201512PF
10.06.2015Berlin129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 7EV
11.06.2015Berlin129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 3MV
21.06.205GrimmaRund um das Muldental SR
28.06.2015NiddaDM Straße 67SR
04.07.2015Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen29EZF
05.07.2015Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen73SR
17.07.2015Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs11Bahn
07.08-09.08.2015Lanškrouně  REGIONEM ORLICKA 201536ET
16.08.2015Altdorf 7. Altdorfer Kirchweihkriterium 3KR
30.08.2015Genthin23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 6MZF
06.09.2015RambergDeutsche Meisterschaft Bergfahren 25BZF
12.09.2015Zwickau- Eckersbach18. Sparkassencup Zwickau 7KR

[/tab] [tab]

 Datum Ort Veranstaltung Platz Typ
 29.03.2014Ascheffel23. Rund um Ascheffel SR
 30.03.2014NortorfGiro Nortorf 6.0  16SR
 06.04.2014 Elxleben Richardt – Beyer – Gedächtnisrennen  4 Kriterium
 11-13.04.2014 Cottbus 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 70Rundfahrt
20.04.2014FlachauFlachauere Radsporttage12SR
21.04.2014FlachauFlachauer Radsporttage41SR
01.05.2014Mrankfurt am MainRund um den Finanzplatz Eschborn-FrankfurtBL SR
04.05.2014GreizLVM Straße3SR
16-18-05.2014PolenPolenrundfahrt 7GW
24.05.2014MellingenLV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 2EZF
08.06.2014Homburg-ReiskirchenHomburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 2RR
09.06.2014Bexbach-OberbexbachRundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 1RR
15.06.2014Meiningen23. Meininger KriteriumKR
22.06.2014GünzachDeutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-29 SR
29.06.2014QueidersbachDeutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen
U15-U19
52 SR
04/07.07.2014Waarloos (BEL)Sint-Martinusprijs Kontich (BEL)33 GW
12.07.2014LuckauDeutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen22 EZF
13.07.2014Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w64 SR
19.07.2014Berchdesgarden Deutsche Bergmeisterschaft 37Berg
20.07.2014Ingolstadt Bundesligaabschlussrennen SR
8-10.08.2014Lanskroun  Regionem Orlicka 2014 DNF RF
31.08.2014Hohenstein ErnstthalWestsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring5KR
06.09.2014FuldaGroßer Preis der Stadt Fulda5KR
20.09.2014ZatedagKeizer der Juniores – Etappe 1  111EF
21.09.2014Zatedag Keizer der Juniores – Etappe 2130 EF
21.09.2014Zatedag Keizer der Juniores – Etappe 3 DNFEF
03.10.2014Frankfurt Oder Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Omnium
05.10.2014Frankfurt Oder Bahn-Sichtungsrennen des BDR Mannschaft Bahn

[/tab] [tab]

 Datum Ort Veranstaltung Platz Typ
 02.12.2012Frankfurt/Oder Winterbahn 8 Ausscheidungsfahren
 08.12.2012Frankfurt/Oder Winterbahn 17Ausscheidungsfahren
 08.12.2012Frankfurt/Oder Winterbahn 6Punktefahren
 09.12.2012Frankfurt/Oder Winterbahn 12Temporunden
 09.12.2012 Frankfurt/Oder Winterbahn 18Scratch
 09.12.2012 Frankfurt/Oder Winterbahn 8Madison
 06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 11Rundstreckenrennen
 14.04.2013 WeimarKriterium um den Preis der Sparkasse  3 Kriterium
 19.21.4.2013 BüttgenBundessichtung Bahn 29 250 m
  19.21.4.2013 BüttgenBundessichtung Bahn 21 2000 m EF
 19.21.4.2013  BüttgenBundessichtung Bahn 22 500 m ZF
 28.04.2013CadolzburgBundessichtung Straße SR
 05.05.2013 GottesgrünThüringer Landesmeisterschaft Straße 4 SR
10-12.05.2013WaltershausenTMP Tour 59Rundfahrt
 26.05.2013 Karbach26. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach15 SR
 02.06.2013 Sonneberg/Theuern 3. SonneBerg Preis52 SR
 09.06.2013 MölsheimGroßer Preis von Mölsheim 70 SR
 16.06.2013 ElxlebenDeutsche Meisterschaft Straße53 SR
 23.06.2013 Meiningen22. Meininger Kriterium4 Kriterium
 10.07.2013 OberhausenDeutsche Meisterschaft Bahn14 2000 m EV
 11.07.2013 OberhausenDeutsche Meisterschaft Bahn4 3000 m MV
 04.08.2013 Bad HomburgGroßer Preis der Stadt Bad Homburg7 Kriterium
 09-11.08.2013 Landskroun (CZ)internationale Etappenfahrt LandskrounEtappenfahrt
 18.08.2013 HartmannsdorfGroßer Diamant Preis3Kriterium
 24.08.2013Osterweddingen17. Rund in Osterweddingen11 Kriterium
25.08.2013 Zwenkau27. Großer Preis der Stadt Zwenkau5 Kriterium
 31.08.2013 Langenhagen und EldagsenBDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w – Einzelzeitfahren und Straßenrennen22 Zeitfahren
 01.09.2013Langenhagen und EldagsenBDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w – Einzelzeitfahren und Straßenrennen Straßenrennen
 28-29.09.2013CottbusBundessichtung Bahn Omnium

[/tab] [tab]

 Datum Ort Veranstaltung Platz Typ
30.09.2012Fulda-HarmerzSchüler- u. Jugendrenntag in Fulda – SV Fördercup Finale16RR
02.09.2012GenthinDeutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup6MZF
16.08.2012 bis 18.08.2012Hamburg7. Youngclassics Jugendtour 38GW
24.06.2012BreitenworbisRund um die Post in Breitenworbis9Kri.
06.05.2012NeuhausLV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis9SR

[/tab] [tab]

[/tab] [tab][/tab] [tab][/tab] [tab][/tab] [tab][/tab] [/tabcontent] [/tabs]